Правительство Чеченской Республики утвердило постановления, направленные на повышение эффективности отбора многоквартирных домов, нуждающихся в капитальном ремонте, и открытости информации о ходе работ в данном направлении.

В частности, принятый правительством нормативно-правовой акт «Об утверждении порядка использования критериев при определении в региональной программе очередности проведения капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов, расположенных на территории ЧР», предусматривает выработку мер, направленных на более эффективное выявление домов, нуждающихся в своевременном капремонте.

«Данный документ позволяет нам систематизировать очерёдность включения многоквартирных домов в республиканскую программу капитального ремонта многоквартирных домов, в зависимости от продолжительности эксплуатации, физического износа и полноты поступления взносов от собственников жилья», - сказал директор департамента жилья и коммунального хозяйства Министерства ЖКХ ЧР Махамшепи Арсалиев.

Кроме того, Правительством ЧР принято постановление «Об утверждении Порядка размещения годового отчета и аудиторского заключения некоммерческой организации «Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов в ЧР» на сайте в информационно-телекоммуникационной сети Интернет».

Как сообщил начальник отдела реформирования ЖКХ Министерства жилищно-коммунального хозяйства ЧР Руслан Мушкаев, в соответствии с постановлением некоммерческая организация «Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов в ЧР» теперь будет отчитываться о своей деятельности на специальном веб-ресурсе.

«Документ определяет правила и сроки размещения в Интернете годового отчета и аудиторского заключения регионального фонда капитального ремонта многоквартирных домов. Это позволяет населению получить открытый доступ к информации о результатах деятельности фонда», - пояснил Р. Мушкаев.

Он также отметил, что оба постановления  разработаны на базе МЖКХ ЧР в целях реализации закона «О системе капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Чеченской Республики».

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2