В районном Доме культуры Ачхой-Мартановского муниципального района, состоялся семинар-практикум с местной общественностью.

Встреча состоялась  в целях противодействия проявлениям экстремизма и терроризма, злоупотреблению и незаконному обороту наркотиков, профилактики аварийности на дорогах республики, духовно-нравственного и патриотического воспитания молодежи и популяризации здорового образа жизни.

 В мероприятии приняли участие: начальник отдела по работе с органами государственной власти и местного самоуправления Министерства ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Хизыр Эдисултанов, зам. Главы Администрации района Сайхан Хаджаев, зам. начальника отдела центра по противодействию экстремизму МВД РФ по ЧР Шамиль Эльмурзаев, зав.отдела профилактики СПИД-Центра МЗ ЧР Алина Абдулкадырова, Народный поэт ЧР Умар Ярычев, ведущий специалист Департамента по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства ЧР Магомед Абдурахманов. Здесь также присутствовали зам. директоров  СОШ района по воспитательной работе, преподаватели, имамы сельских мечетей, главы администраций сельских поселений, а также инспектора по делам несовершеннолетних и молодежь района.



Присутствующим рассказали об актуальных проблемах, с которыми может столкнуться каждый человек, живя в современном обществе, а также привели пример -  к чему может привести экстремизм, терроризм и наркомания:

 - Сегодня мы сталкиваемся с проблемами в жизни нашего общества, которые абсолютно идут в разрез с нашей религией, традициями и обычаями. Это зло, с которым нужно бороться. Это стыд для нашего общества, если среди нас появляется экстремист или наркоман, - говорит Хизыр Эдисултанов.

 В конце мероприятия в аудитории раздали журналы и газеты.

 Организатором мероприятия выступило: Министерство ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации совместно с администрацией Ачхой-Мартановского муниципального района.

Анзор Абуезидов

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2