С начала весны в Чеченской Республике будет начата реализация плана проведения превентивных противопожарных мероприятий.

Согласно февральскому протоколу заседания правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности на территории ЧР, главам муниципальных районов, руководителям министерств и ведомств поручено спланировать и с начала весны реализовать план проведения превентивных противопожарных мероприятий.

В каждом районе субъекта будет проведена опашка вокруг населенных пунктов и объектов экономики, расположенных в непосредственной близости от лесных массивов.

На особом контроле – проведение сельскохозяйственных палов и сжигание мусора. Информация о причинах природных пожаров будет доводиться до населения во время разъяснительных бесед и в средствах массовой информации.

В период высокой пожарной опасности предусматривается запрет на посещения лесов. Патрулированием лесных массивов займутся работники Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды ЧР.

Начата работа по подготовке сил и средств пожаротушения лесничеств к летнему периоду. В данном вопросе поручено довести оснащенность Чеченской пожарно-химической станции и подчиненных лесопопожарных формирований до нормативной численности, оснастив их пожарными и патрульными машинам и противопожарным инвентарем.

Контролирует данную работу сформированная межведомственная рабочая группа.

Пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2