Акцию под названием «Мой дом без пожаров» провели сотрудники пожарной части №2 по охране Заводского района города Грозного и представители добровольной пожарной охраны.

Профилактическое мероприятие прошло с целью привлечения внимания жителей столицы к необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в быту.

- Граждане были ознакомлены с причинами пожаров, их последствиями и действиями при возникновении чрезвычайной ситуации. Чтобы жители не забывали о противопожарных правилах, им вручили специальные памятки, в которых помимо прочего указан единый номер вызова экстренных служб 112, - сообщил инспектор группы профилактики пожаров ПЧ-2 Аюб Юсупов.

- Мы не могли оставаться в стороне от этой проблемы и совместно с сотрудниками МЧС России решили принять участие в акции, - сказал добровольный пожарный Али Ибрагимов.  - Эта акция не последняя. Мы намерены и дальше информировать людей о последствиях пожаров и призывать их соблюдать правила пожарной безопасности. Следующая акция запланирована на начало марта.

Инспектор профилактики пожаров ПЧ-2 А. Юсупов добавил, что во время акции к добровольцам присоединилось двое местных молодых людей, пожелавших  поучаствовать в полезной акции и вступить в ряды добровольцев.

Пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2