На очередном заседании законодательного собрания ЧР депутаты приняли ряд республиканских законов и заслушали отчёт МДВ по ЧР по итогам работы за 2013 год.

В большом зале Парламента Чеченской Республики прошло очередное, 16-е по счёту пленарное заседание. В его работе приняли участие первый заместитель спикера законодательного собрания ЧР Салман Закриев, заместитель Председателя Парламента ЧР Саид Юсупов, руководители комитетов, депутаты.

С докладом о результатах деятельности Министерства внутренних дел по ЧР за 2013 год перед народными избранниками с парламентской трибуны выступил глава данного ведомства Руслан Алханов, который сообщил, что «в прошедшем году органы и подразделения внутренних дел во взаимодействии с другими правоохранительными и государственными органами под руководством и при всемерной поддержке Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Кадырова продолжили активную работу по борьбе с терроризмом и общеуголовной преступностью и, в целом, обеспечили контроль над криминальной ситуацией в регионе».

- В полном объёме были обеспечены общественный порядок и безопасность в ходе проведения свыше двух тысяч шестисот общественно-политических и культурно-спортивных массовых мероприятий республиканского масштаба, в которых приняли участие около трёх миллионов граждан. Не было допущено совершения терактов, других экстремистских акций и массовых нарушений общественного порядка. Совместными мерами достигнуто снижение количества зарегистрированных преступлений (на 7,2%), - уточнил он.

Как подчеркнул Р. Алханов, по итогам года МВД по Чеченской Республике получило положительную ведомственную оценку МВД России, а также самую высокую оценку среди субъектов Российской Федерации по уровню доверия населения по результатам исследования, проведённого общероссийским общественным фондом «Общественное мнение».

В завершение своего выступления министр внутренних дел по ЧР сказал:

- Считаю своим долгом от всего личного состава МВД по ЧР и от себя лично выразить глубокую благодарность Главе Чеченской Республики Р. Кадырову, а также Парламенту и Правительству республики за постоянное внимание к деятельности органов внутренних дел, поддержку сотрудников и заботу о семьях наших погибших товарищей.

Р. Алханов выразил уверенность, что имеющиеся в распоряжении ведомства силы и средства способны и в дальнейшем успешно выполнить возложенные задачи по поддержанию мира и стабильности, ликвидации угрозы терроризма, снижению уровня преступности в Чеченской Республике.

В свою очередь, первый заместитель Председателя Парламента ЧР С. Закриев выразил благодарность Р. Алханову и в его лице – всем сотрудникам органов правопорядка республики. Он отметил, что заслуженное высокое внимание министерству внутренних дел по ЧР оказывает Глава республики Р. Кадыров, благодаря вниманию которого чеченскую полицию отличают высокая эффективность, мобильность и мужество её сотрудников.

Далее депутаты Парламента Чеченской Республики приступили к обсуждению представленных на заседании республиканских законов.

Так, в окончательном чтении был принят Закон ЧР «О внесении изменения в статью 3 Закона Чеченской Республики «О ежемесячном пособии на ребёнка». Как пояснил председатель Комитета по вопросам социальной политики Парламента ЧР Усман Оздамиров, вносимые поправки были вызваны изменениями в федеральном законодательстве.

Во 2-м и окончательном чтении был принят и Закон Чеченской Республики «О внесении изменений в Закон ЧР «О частной медицинской деятельности в Чеченской Республике». В своём докладе по данному вопросу У. Оздамиров отметил, что данные поправки позволяют частным медицинским организациям самим назначать тарифы на предоставляемые услуги.

В ходе заседания также были одобрены законодательные инициативы по федеральным законопроектам, поступившие в Парламент ЧР на согласование из заксобраний других субъектов РФ.

Пресс-служба Парламента Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2