«Жизнь и здоровье людей» - под таким девизом сотрудники ОАО «Нурэнерго»  провели сегодня в  Министерстве образования и науки ЧР семинар посвященной теме детского электротравматизма.

 Как сообщил начальник службы производственного контроля и охраны труда СПК и ОТ ОАО «Нурэнерго» Мурад Шабазов, по инициативе ОАО «Россети» был подписан меморандум о сотрудничестве в сфере профилактики электротравматизма посторонних лиц на объектах электросетевого хозяйства. Руководителями министерств, ведомств и организаций, таких как Министерство промышленности ЧР, Министерство образования и науки ЧР, ГУ МЧС по ЧР, Ростехнадзором ЧР, а также РОС ДОСААФ ЧР была подписана программа профилактики электротравматизма на подведомственных им участках.

 В рамках этой программы,  аудиторией сегодня стали представители всех общеобразовательных учреждений республики.

 

Для них был зачитан доклад о плохой и хорошей стороне использования электричества, в котором автор отметил о двух несчастных случаях с летальным исходом, зарегистрированных в Чеченской Республике за последний год, при котором погибли двое детей:

 - В основном причина таких несчастных случаев это попытка хищения цветного металла, а также обычное любопытство детей, - рассказывает инженер-инспектор СПК и ОТ ОАО «Нурэнерго» Алиса Забураева.

 Для руководителей общеобразовательных учреждений представители ОАО «Нурэнерго» специально подготовили и продемонстрировали мультипликационный видеоролик, рассчитанный на старшие и средние классы, в котором отражаются обе стороны электричества, как польза, так и опасность. Диски с видеоматериалами и презентациями передали  руководителям общеобразовательных учреждений, для дальнейшего показа учащимся старших и младших классов. Стоит отметить, что видеоролик сделан в удобной и легкой форме для восприятия и запоминания учащейся аудитории младших и средних классов.

 -Жизнь и здоровье людей это главный приоритет для всех, кто работает в сфере электроэнергетики. Электрическая энергия сама по себе самый удобный и универсальный вид энергии, используемый нами в быту. Но неправильное обращение с ней, к сожалению, может привести к смерти. Мы надеемся, что подобные уроки позволят предотвратить подобного рода электротравмы и несчастные случаи. Мы должны с раннего возраста обучить ребенка правилам обращения с электричеством, - отметил Мурад Шабазов.

 Абуезидов Анзор

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2