В заключительном матче, проведенном на сборах в Турции, «Терек» нанес сокрушительное поражение турецкому «Антальяспору». Итог поединка – 3:0 в пользу грозненцев.

Турецкий клуб "Антальяспор" в нынешнем сезоне после 21-го тура своего чемпионата расположился на 14-м месте в турнирной таблице, имея в своем активе 5 побед, 8 ничьих и 8 поражений.

Главный тренер «Терека» Рашид Рахимов выставил на матч смешанный состав. По договоренности с турецким клубом  по ходу встречи разрешалось проводить неограниченное количество замен.

Грозненцы открыли счет в первом тайме, сделал это Маурисиу на 28-й минуте. Во второй половине игры игроки «Терека» увеличили давление на ворота соперников и еще дважды добились успеха. Сперва Кану на 47-й минуте провел второй мяч в ворота турецкой команды, а затем Джереми Бокила на 55-й минуте встречи установил окончательный счет матча – 3:0 в пользу «Терека».

Сегодня команда проведет заключительную тренировку на третьих турецких сборах, а вечером вернется в Россию. На своей базе в Кисловодске «Терек» начнет непосредственную подготовку к матчу 20 тура чемпионата России по футболу с московским «Спартаком». Он пройдет на «Ахмат-Арене» в Грозном 8 марта.

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики