Министр культуры встретился с коллективом Учебно-методического центра повышения квалификации работников культуры и искусства, сообщает пресс-служба Минкультуры ЧР.

В декабре прошлого года Учебно-методический центр был переименован, теперь это Учебно – методический центр повышения квалификации работников культуры и искусства.

– Прошло более двух месяцев, но до сих пор даже не представлено новое Положение о деятельности организации, – заявил министр.

Дааев поинтересовался работой всех направлений. Выслушав устные отчеты руководителей отделов Министр выразил крайнее недовольство.

– Многие сотрудники центра не имеют соответствующего их деятельности образования, как могут такие специалисты заниматься подготовкой кадров? Кроме того, количество специалистов не оправдывает себя, необходимо оптимизировать работу, а методические пособия, изданные центром, оставляют желать лучшего, как по содержанию, так и по оформлению, – заявил он.

Руководителю Учебно-методического центра повышения квалификации работников культуры и искусства Умару Саиеву объявлено замечание за неисполнение должностных обязанностей, в частности за отсутствие должной базы для работы организации. Кроме того, всем сотрудникам центра придется пройти переаттестацию, для этого будет создана специальная независимая комиссия.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2