В Джидде завершилось 12-е ежегодное мероприятие для хафизов и преподавателей Северного Кавказа. Почетными гостями торжественного вечера стали члены семьи Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова – супруга Медни и семеро детей - Айшат, Хадижат, Хутмат, Табарик, Ахмад, Эли и Адам. Об этом сообщил советник Главы ЧР Адам Шахидов.

«В организованном женским комитетом Всемирной организации по обучению хафизов мероприятии приняли участие представители ЧР и Дагестана. Оно проходило под эгидой племянницы короля Саудовской Аравии – Абтаъ. Гости из России продемонстрировали исламскую и национальную культуру. Специально для выступлений были сшиты костюмы народов Северного Кавказа», - сказал А. Шахидов.

По его словам, Хутмат на вечере исполнила нашид «Моя жизнь – Коран», а самый юный хафиз России Адам прочитал суру из Священного Корана.

«Гости и участники мероприятия выразили восхищение, узнав, что внуки и внучки нашего первого президента Ахмата-Хаджи Кадырова  наизусть знают Коран. Шейх Абдулла бин Али Басфар, генеральный секретарь Всемирной организации по подготовке хафизов, отметил, что в нашей республике созданы лучшие в мире условия для подготовки хафизов, за что он поблагодарил Рамзана Кадырова. А её Величество Абтаъ вручила нашим детям ценные религиозные подарки», - отметил Адам Шахидов. 

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2