Женская сборная России по водному поло 31 июля завоевала бронзовую медаль чемпионата мира по водным видам спорта в Риме. Об этом сообщается на официальном сайте соревнований. Российские ватерполистки одержали победу над сборной Греции со счетом 10:9. Решающий гол был забит Евгенией Ивановой за две секунды до конца матча, что позволило обойтись без дополнительного времени.До этого счет был равным: в первом периоде россиянки немного вышли вперед (3:2). Вторая четверть игры завершилась со счетом 2:2, а в третьей четверти гречанки оторвались на одно очко, забив четыре гола, в то время как российским спортсменкам удалось забить два. Результатом последнего периода стал счет 3:1.

В матче за "золото" 31 июля встретятся женские сборные США и Канады. Россиянки, напомним, проиграли канадкам в полуфинале, который состоялся 29 июля.