Чеченская Республика станет участником Всероссийского экологического субботника «Зеленая весна». Его проведение запланировано на 26 апреля 2014 года. Инициатором  проведения субботника выступает неправительственный экологический фонд им. В.И. Вернадского.

Мероприятие призвано консолидировать усилия граждан и организаций всех субъектов Российской Федерации по уборке территорий от бытового мусора, улучшить экологическую обстановку в городах и населенных пунктах, поднять уровень экологической культуры у граждан и дать основы экологического воспитания подрастающему поколению.

Министр природных ресурсов и охраны окружающей среды ЧР Лема Магомадов сообщил, что в республике в этот день будут организованы массовые мероприятия по уборке территорий во всех муниципальных районах, а также предусматривается проведение экологических акций. 

«Проведение субботников у нас в регионе является традицией и нормой, которую население регулярно поддерживает. Мы не раз проводили как масштабные долгосрочные экологические акции, так и разовые мероприятия по очистке территорий», - подчеркнул Л. Магомадов.

Он также призвал всех неравнодушных к сохранности природы и экологической обстановки принять самое активное участие в проведении субботника «Зеленая весна».

Подведение итогов Всероссийского экологического субботника «Зеленая весна» и торжественная церемония награждения регионов, образовательных учреждений, организаций и участников субботника состоится 5 июня 2014 года в рамках проведения Дня эколога.

Чеченская Республика зарегистрирована в числе первых субъектов-участников во Всероссийском экологическом субботнике «Зеленая весна – 2014».

По всей России к участию в субботнике приглашены ключевые компании топливно-энергетического сектора страны, такие как Госкорпорация «Росатом», ОАО «Газпром», ОАО «Лукойл», ОАО НК «Роснефть», ОАО «НОВАТЭК».

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2