Руководитель Администрации Главы и Правительства Чеченской Республики Магомед Даудов провел заседание рабочей группы по ликвидации незаконных карьеров.        

М.Даудов отметил, что основная ответственность в решении проблемы нелегальных разработок нерудных материалов ложится на глав районов и начальников РОВД.

«Из 101 карьера, который функционирует на территории региона, только 84 не имеют лицензии. Данная проблема негативно влияет на экологический фон, приводит к изменению русел рек. Рамзаном Ахматовичем поставлена задача - исправить ситуацию в кратчайшие сроки. И мы должны выполнить ее, подключив все профильные структуры. Особая роль отводится главам районов и начальникам РОВД», - сказал он.

Напомним, что в пятницу Глава ЧР Рамзан Кадыров провел совещание по вопросам соблюдения природоохранного законодательства при разработке нерудных материалов. Он поручил в десятидневный срок ликвидировать карьеры, которые не имеют лицензии. 

Глава республики создал специальную рабочую группу, которую возглавил М.Даудов. В ее состав вошли руководители министерств и ведомств, главы городов и районов, представители правоохранительных органов.   

 

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2