Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров прокомментировал заявление лидера украинских националистов из «Правого сектора» Дмитрия Яроша, в котором он попросил Доку Умарова организовать теракты в России.

Р. Кадыров отметил, что этим заявлением украинские националисты показали свое истинное лицо, а также разоблачили политику двойных стандартов западных стран.

«Мы наглядно увидели, кого Америка и Европа считают оппозиционером и политической силой. Ярош публично призывает к террору, но ему помогают страны, которые якобы против террора. США признали Умарова одним из главных террористов современности, а Ярош для них хороший парень», - отметил глава республики.

Р. Кадыров также сообщил, что украинские националисты хотели бы противопоставить России и крымских татар.

«Я лично с их лидерами разговаривал. Они не намерены брать в руки оружие против России», - отметил он.

Глава ЧР также заявил, что слова Дмитрия Яроша о том, что он воевал в Чеченской Республике в рядах незаконных вооруженных формирований, не останутся без внимания.

«Слова Дмитрия Яроша о том, что он воевал в Чечне, мы без внимания не оставим. Доку Умаров с нашей помощью отправился туда, откуда никто еще не вернулся. Выпишем туда билет и Ярошу»,- отметил Р. Кадыров.

 

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2