Сотрудник пресс-службы чеченского омбудсмена стал победителем всероссийского конкурса инновационных работ.

Научная работа  выпускника магистратуры МГИМО МИД РФ, сотрудника пресс-службы Уполномоченного по правам  человека в ЧР Асланбека Бадилаева, посвященная взаимодействию России и Евросоюза в борьбе и противодействии  терроризму и организованной преступности, была признана одной из лучших на  третьем Всероссийском конкурсе инновационных работ «Ельцин. Новая Россия. Мир». Автор диссертации стал победителем в  категории «Научно-практическое комплексное решение актуальных проблем развития российского социума» в авторской номинации «Защита и безопасность конституционного строя».

Подведение итогов конкурса и торжественная церемония награждения победителей  состоялось в конце  февраля в здании Международного университета в Москве.  Победители конкурса были награждены дипломами и памятными призами. 

- На мой взгляд, самое важное, что данный конкурс способствует выявлению интересных тенденций в развитии гражданских инициатив, является площадкой для обмена интересными идеями. Все это будет   стимулировать  молодых новаторов  к продолжению своих научных, исследовательских изысканий, которые в последующем могут быть применены в различных сферах деятельности. Хотелось бы поблагодарить Уполномоченного по правам человека в Чеченской Республике Нурди Садиевича Нухажиева, начальника аналитического управления его аппарата Ибрагима Дзубайраева за оказанную поддержку и  помощь, как в учебе, так и в подготовке научной работы,  - сказал Асланбек Бадилаев.

Напомним, что ежегодный Всероссийский конкурс инновационных работ является общероссийским проектом, направленным на выявление и поощрение социально-инновационных достижений молодых ученых гуманитариев, а также специалистов и профессионалов своего дела. Третий Всероссийский конкурс «Борис Ельцин – Новая Россия – Мир» был посвящен 20-летию Конституции Российской Федерации.

Конкурс учрежден и проводится Фондом «Президентский центр Б.Н. Ельцина», Гуманитарным и политологическим центром «Стратегия», Ассоциацией новых конституционалистов России (АНКОР). Основная цель конкурса  - содействие в становлении современно мыслящего и эффективно действующего гражданского актива, идейно объединенного конституционными ценностями и корпоративной ответственностью за настоящее и будущее России.

Пресс-служба Уполномоченного по правам человека в ЧР

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2