В Грозном прошла встреча чеченских депутатов с их коллегами из Народного Собрания Дагестана, на которой были рассмотрены пути дальнейшего взаимодействия двух парламентов.

В Парламенте Чеченской Республики с дружеским визитом побывала делегация Народного Собрания Республики Дагестан во главе с Председателем Хизри Шихсаидовым.

Встречали гостей первый заместитель Председателя Парламента ЧР Салман Закриев, заместители спикера заксобрания ЧР Ваха Насуханов, Саид Юсупов, Али Абдуллаев, председатель Комитета по вопросам социальной политики Усман Оздамиров, председатель Комитета по вопросам законодательства, государственного строительства и местного самоуправления Рамзан Лечхаджиев, председатель Комитета по строительству и ЖКХ Жамул Эскаев, заместитель председателя Комитета по международным, межпарламентским связям, национальной и информационной политике Магомед Алхазуров, заместитель председателя Комитета по вопросам промышленности, энергетики, транспорта и связи

Хусайн Нутаев, а также руководитель Аппарата Парламента ЧР Ислам Байханов.

Во встрече участвовал и министр промышленности и энергетики ЧР Галас Таймасханов.

В своём обращении к коллегам С. Закриев передал им слова приветствия и уважения от имени Председателя Парламента Чеченской Республики Дукувахи Абдурахманова. Он также выразил удовлетворение, что между двумя республиками, их лидерами – Рамзаном Кадыровым и Рамазаном Абдулатиповым, равно как и между братскими народами двух регионов, налажены самые тёплые взаимоотношения.

С. Закриев напомнил, что основа крепкой дружбы между Республикой Дагестан и Чеченской Республикой была заложена при Первом Президенте ЧР, Герое России Ахмате-Хаджи Кадырове, который придавал вопросам развития отношений с Дагестаном первостепенное значение. Здесь же он отметил всемерную поддержку, которую А.-Х. Кадырову оказывал его близкий друг Р. Абдулатипов.

В ходе встречи народные избранники двух республик рассмотрели и вопросы межпарламентского сотрудничества, в частности, совместных законодательных инициатив, использования для отстаивания интересов Северного Кавказа площадки Совета законодателей России, а также работу в рамках Северо-Кавказской Парламентской Ассоциации.

По окончанию встречи чеченские парламентарии устроили для депутатов Народного Собрания Республики Дагестан небольшую экскурсию по территории комплекса зданий Парламента Чеченской Республики. Они осмотрели большой и малый залы заседаний, мечеть, а также основные административные корпуса законодательного собрания Чеченской Республики.

Пресс-служба Парламента Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2