В Грозненском государственном нефтяном техническом университете им. М. Д. Миллионщикова прошла встреча председателя Общественной палаты ЧР Гаирсолта Батаева с ректором ГГНТУ Хасаном Таймасхановым.

Главной темой встречи стало обсуждение перспектив взаимодействия Палаты и ГГНТУ в сфере образования, в частности,  в вопросах совершенствования процедуры ЕГЭ, увеличения числа выпускников технических специальностей, укрепление связи науки и образования.

Участники диалога отметили, что технические университеты призваны играть значимую роль в решении важных задач экономического развития региона. Они могут обеспечивать качество, высокие стандарты образования в области математики, естественных наук и инженерии, обеспечивать условия для непрерывного повышения квалификации профессиональных кадров, стимулировать инновации для достижения экономического роста. Также была отмечена необходимость увеличения числа бюджетных мест для абитуриентов на технические специальности.

В завершение встречи Г.К-С.Батаев вручил ректору Грозненского государственного нефтяного технического университета, доктору экономических наук Х. Таймасханову Грамоту Общественной палаты ЧР за весомый вклад в развитие научно-технического потенциала республики и активную гражданскую позицию.

В свою очередь Х. Таймасханов поблагодарил Г. Батаева и в его лице Палату республики за внимание к проблемам образования и науки, вопросам дальнейшего конструктивного сотрудничества между Общественной палатой ЧР и ГГНТУ.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2