В целях реализации концепции   духовно-нравственного воспитания, студенты  вместе  с проректором РИУ по общим вопросам Ильманом Бечуркаевым посетили грозненскую школу хафизовим. Хеди Кишиевой.

Началось мероприятие с чтения суры из Священного Корана, после чего в честь месяца Раби-уль Авваль преподаватели  и мутаалимы школы хафизов прочитали мовлид.

По окончании мовлида студенты 3 курса ШН  РИУ им. Кунта-Хаджи  Хамзат Расухаджиев и Исмаил Азимов читали проповеди  ученикам школы хафизов на такие темы:

О важности  изучения Священного Корана и красивые качества   Пророка (да благословит его Аллах и приветствует) которому был ниспослан Священный Коран; Отношения между родителями и детьми в мусульманской семье.

–  Все лучшее в человеке дается воспитанием и наша сегодняшняя главная цель, которую перед нами поставил глава ЧР Рамзан Кадыров воспитать достойное молодое поколение на основе традиционных духовно-нравственных ценностях, – отметил директор грозненской школы хафизов  им.Хеди Кишиевой Хасайн Кадыров.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2