3 марта состоялось заседание жюри XI грантового конкурса «Меняющийся музей в меняющемся мире» Благотворительного фонда В. Потанина.

Из 319 заявок, поданных на конкурс, жюри выбрало 41 проект из 25 регионов России. Проект «Башня мудрости» представленный директором краеведческого музея им. X. А. Исаева - Рахмаевой М. Ю. из Чеченской республики тоже прошел в полуфинал.

Впереди участие в проектно-образовательном семинаре конкурса, который пройдет 26-29 марта в Петергофе.

В рамках семинара участники смогут выявить проблемные зоны проектов, обсудить их в профессиональном круге, получить консультацию экспертов, отработать технологические и содержательные элементы социокультурного проектирования.

В 2013-2014 гг. общий грантовый фонд конкурса составляет 20 миллионов рублей. Ежегодно конкурс поддерживает наиболее яркие музейные проекты по всей России. Один из основных приоритетов конкурса - создание равных условий для всех музеев и музейных организаций независимо от статуса и месторасположения. В этом году впервые участие в конкурсе приняли ведомственные музеи, открытые для широкой публики.

Директор музея им.Хусейна Исаева благодарит всех членов жюри за проявленный интерес к нашему проекту «Башня мудрости».

 - От души поздравляю всех полуфиналистов и желаю успехов в проектно-образовательном семинаре конкурса в Петергофе, - отмечает она.  

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2