На озере Кезеной-Ам прошло первое мероприятие в рамках Всероссийского субботника «Зеленая весна». Государственное казенное учреждение "Дирекция особо охраняемых природных территорий Чеченской Республики" организовало очистку берегов озера Кезеной-Ам.

Руководитель дирекции Мовсар Алсултанов отмечает, что в поддержании порядка принимают участие активисты патриотического клуба «Ахмат».

«Юные помощники не прочь поучаствовать в уборке памятника природы, как и жители Веденского района. За летний период, когда на озере преобладают гости, здесь накапливается определенное количество мусора», - рассказал М. Алсултанов.

Он также отметил, что данная экологическая акция прошла в рамках  предстоящей Всероссийской акции «Зеленая весна - 2014».

«Берегоочистительные мероприятия на озере Кезеной-Ам от различного мусора были проведены в связи с  предстоящей Всероссийской акцией «Зеленая весна - 2014», - сказал М. Алсултанов.

В Министерстве природных ресурсов  и охраны  окружающей  среды ЧР сообщили, что Чеченская Республика присоединилась к проведению Всероссийского экологического субботника «Зеленая весна».

«Общероссийский субботник будет проводиться 26 апреля. На территории Чеченской Республики в этот день пройдут массовые мероприятия по уборке территорий во всех муниципальных районах субъекта», - отметил министр природных ресурсов и охраны окружающей среды ЧР Лема Магомадов.

Подведение итогов Всероссийского экологического субботника «Зеленая весна» и торжественная церемония награждения регионов, образовательных учреждений, организаций и участников субботника состоится 5 июня 2014 года в рамках проведения Дня эколога.

Чеченская Республика зарегистрирована в числе первых субъектов-участников во Всероссийском экологическом субботнике «Зеленая весна – 2014».

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2