По поручению Главы ЧР Рамзана Кадырова в мэрии Грозного под председательством Ислама Кадырова прошло совещание с руководителями ведущих банков: Россельхозбанк, Сбербанк, Московский Индустриальный Банк и Мособлбанк. Об этом сообщает пресс-служба столичной мэрии. Повестка дня – поручение Главы Республики обеспечить максимально упрощенные условия для оплаты коммунальных услуг.

Ислам Кадыров отметил, что плательщикам необходимо предоставить все необходимые условия для упрощения выплат коммунальных услуг.

– На сегодняшний день не каждый может позволить себе часами выстаивать в очередях, кто-то работает, кому-то не позволяет здоровье, а также множество других причин. Поэтому мы должны максимально упростить оплату коммунальных платежей, – сказал он.

Руководители банков озвучили, ряд  предложений и вариантов оплат через терминалы, банкоматы и сайта ЕРКЦ. Также они отметили, что у каждого банка система построена, но ее необходимо объединить в единый центр. Также Вахид Ибрагимов заместитель Московского индустриального банка рассказал о том, что все работы налажены, осталось активизировать систему. Он предложил внести на сайт ЕРКЦ дополнительные опции, где можно будет производить оплаты. В ходе совещания была создана рабочая группа, которая с сегодняшнего дня приступила к выполнению поставленной задачи.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2