Студенты Чеченского государственного педагогического института посетили Парламент Чеченской Республики и ознакомились с работой народных избранников.

На очередном пленарном заседании высшего законодательного органа власти Чеченской Республики в качестве гостей присутствовали студенты Чеченского государственного педагогического института со своим проректором Ахмедом Ажиевым, которые посетили законодательное собрание с ознакомительной целью.

Вёл заседание Председатель Парламента ЧР Дукуваха Абдурахманов, в его работе участвовали первый заместитель спикера заксобрания Салман Закриев, заместитель Председатель Парламента ЧР Саид Юсупов, главы комитетов, депутаты.

Перед началом заседания спикер заксобрания Д. Абдурахманов лично устроил для молодых людей экскурсию по парламенту, рассказал им об истории становления и развития парламентаризма в Чеченской Республике, а также ознакомил с принципами работы депутатов, механизмом рассмотрения и принятия законов.

В ходе мероприятия студентам была предоставлена возможность озвучить свои вопросы, на которые депутаты дали исчерпывающие ответы.

В завершение встречи будущие педагоги поблагодарили народных избранников и, в частности, Председателя Парламента ЧР Д. Абдурахманова за возможность участия в работе заседания законодательного органа. В свою очередь, спикер заксобрания заверил молодёжь, что двери парламента всегда открыты для тех, кто желает повысить свои знания о законодательном собрании.

Пресс-служба Парламента Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2