В Грозном, в Государственном театрально-концертном зале, отметили Международный женский день – 8 марта.

Приглашение на торжественное мероприятие получили матери сотрудников МВД, погибших при исполнении служебного долга, многодетные женщины и отличившиеся в трудовой деятельности представительницы прекрасной половины.

На торжества в ГТКЗ пришли Главы ЧР Рамзан Кадыров, депутат Госдумы РФ Адам Делимханов, Председатель Парламента ЧР Дукуваха Абдурахманов, руководитель Администрации Главы и Правительства ЧР Магомед Даудов и другие.

Глава республики в своем выступлении отметил высокую роль женщины в чеченском обществе.

«Вы воспитываете детей, обучая их отличать добро от зла, прививая любовь к своей религии, культуре и Родине. Благодаря вашей неуемной энергии, энтузиазму и доброте, в наших домах царят порядок, уют и гармония. И, более того, вы трудитесь во всех отраслях – от образования до промышленности, внося посильную лепту в развитие региона. Я хотел бы особо отметить матерей наших погибших боевых товарищей. Во имя мира и благополучия на чеченской земле вы пожертвовали своими сыновьями. И это заслуживает самого высокого уважения и признания», - подчеркнул он.

Затем Рамзан Кадыров вручил медали «Ненан сий – Материнская Слава» 10 женщинам, которые удостоились этих наград за воспитание детей в духе патриотизма и верности Отечеству.

После официальной части торжеств состоялась концертная программа, в которой выступили звезды чеченской эстрады и хореографические коллективы ЧР.

      

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна