Член законодательного собрания Чеченской Республики Р. Шамсуев встретился с избирателями Ленинского района г. Грозного.

Во исполнение поручения Председателя Парламента ЧР Дукувахи Абдурахманова депутат заксобрания Руслан Шамсуев провёл встречу с жителями Ленинского района чеченской столицы.

В ходе состоявшейся беседы избиратели поднимали широкий спектр вопросов – от проблем безработицы и жилищно-коммунального характера до оказания содействия в организации иногороднего лечения. Депутат заверил жителей, что все поднятые в ходе встречи вопросы будут доведены до компетентных органов с дальнейшей проверкой состояния их решения.

Обращаясь к собравшимся, Р. Шамсуев напомнил, что благодаря неимоверным усилиям Главы ЧР, Героя России Рамзана Кадырова в Чеченской Республике созданы все условия для нормальной жизнедеятельности.

- Мы живём в мирной республике, широкое развитие получила социальная сфера, возрождается экономика, создаются рабочие места, уделяется пристальное внимание здравоохранению, спорту, культуре. Парламент Чеченской Республики во главе со спикером Д. Абдурахмановым создаёт прочную законодательную базу для того, чтобы эти процессы протекали безболезненно и мобильно. На этом фоне каждый должен проявлять гражданское создание, беречь единство и мир на нашей земле, достигнутый, как мы знаем, очень высокой ценой, - сказал он.

Здесь же депутат отметил, что в республике по поручению Главы ЧР Р. Кадырова создан оргкомитет под руководством Д. Абдурахманова по подготовке и проведению мероприятий, приуроченных ко Дню Конституции Чеченской Республики.

- 23 марта 2003 года наш народ сделал выбор в пользу мира и созидания, проголосовав на референдуме за Конституцию ЧР, гарантирующей вхождение Чеченской Республики в правовое поле Российской Федерации. Всецело поддержанный Президентом России Владимиром Путиным наш национальный лидер Ахмат-Хаджи Кадыров сумел вырвать республику из пучины войны и создать прочный фундамент для дальнейшего миростроительства. Этот процесс, как мы знаем, был успешно продолжен нынешним Главой республики Р. Кадыровым, - сказал он.

Р. Шамсуев добавил, что в республике в связи с Днём Конституции ЧР намечено проведение целого ряда праздничных мероприятий.

Пресс-служба Парламента Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2