В Тегеране состоялась международная конференция "Ближний Восток и сирийский кризис в глобальной расстановке сил в мире". В ней принял участие член Совета Федерации от Чеченской Республики Зияд Сабсаби. Об этом сообщил на своей странице в Инстаграм Глава ЧР Рамзан Кадыров.

Он отметил, что З. Сабсаби выступил с докладом о важности борьбы с международным терроризмом, а также подробно рассказал о роли Российской Федерации и её президента Владимира Путина в урегулировании сирийского конфликта.

«По предложению Зияда Сабсаби в резолюцию форума включили пункт, в котором дается положительная оценка позиции России по конфликту. З. Сабсаби предложил добиться принятия Совбезом ООН резолюции о выдворении иностранных наёмников из Сирии, чтобы сирийский народ смог решить свои проблемы самостоятельно», - пишет в Инстаграм Р. Кадыров.

Отметим, что накануне Президент Сирии Башар Асад направил Президенту РФ Владимиру Путину телеграмму, выражающую солидарность с его усилиями, направленными на восстановление безопасности и стабильности в Украине. Президент Асад также подтвердил в телеграмме поддержку Сирией рационального миролюбивого курса В. Путина на восстановление стабильности в странах мира и борьбу с экстремизмом и терроризмом.

«Позиции российского руководства по поддержке прав и свобод внесут весомый вклад в создание лучшего будущего и избавление мира от опасных вызовов, с которыми сталкиваются народы», - подчеркнул Б. Асад.

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2