На территории Грозненской церкви Михаила Архангела состоялось торжественное вручение ключей от новых автомобилей Lada Priora православным священнослужителям Чеченской Республики.

 По поручению Главы ЧР Рамзана Кадырова -  первый заместитель руководителя Администрации Главы и Правительства Дмитрий Кашлюнов вручил  настоятелю грозненского храма Михаила Архангела отцу Григорию, православному священнослужителю  Шелковского прихода им. Святой Великомученицы Варвары отцу  Сергию и настоятелю православной церкви Рождества Христова ст. Наурская отцу Амвросию.

В  мероприятии приняли участие: министр ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Шаид Жамалдаев, его помощник Олег Петухов, заместитель министра Екатерина Курашева и другие официальные лица.

  В своем обращении к журналистам Дмитрий Кашлюнов отметил особое внимание, которое уделяется Главой ЧР вопросам сохранения межнационального и межрелигиозного согласия в республике:

 

- Его постоянная забота о православных верующих является прямым свидетельством этому. Сегодня Рамзан Ахматович принял решение вручить всем православным приходам республики автомобили марки Lada Priora, для того что бы они могли оперативно решать возникающие вопросы верующих, и заниматься внутренними делами церкви, - сказал он.

 Также, Рамзаном Кадыровым  принято решение об установлении заработной платы священнослужителям. Средства будут выделены из внебюджетных источников. Сегодня же были полностью решены жилищные проблемы каждого священника.



В свою очередь, служители церквей выразили благодарность и признательность Рамзану Кадырову за заботу, проявляемую к ним:

- Мы действительно испытывали нужду в транспорте, для того, то бы оперативно и быстро выполнять свои обязанности. Мы признательны за заботу, проявляемую к нам. Оказываемая материальная помощь, а также улучшение жилищных условий, - эти обстоятельства ,безусловно, скажутся на благо не только нашей паствы и христиан, но и на благо межнационального и межрелигиозного мира в этой республике, - отметили они.

Анзор Абуезидов

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2