Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров поздравил премьера Крыма Сергея Аксенова и жителей полуострова с "обретением своей исторической Родины и возвращением в Россию".

На своей странице в Инстаграм он написал:"Референдум в Крыму состоялся! Более половины избирателей несколько часов назад проголосовали. По всеобщему признанию, он проходит без нарушений. Судя по предварительным данным, народ ответил "да" вопросу о вхождении в состав России. У меня только что состоялся телефонный разговор с главой Крыма Сергеем Аксёновым. Я горячо поздравил его лично и всех жителей полуострова с обретением своей исторической Родины, возвращением в Россию",- пишет Р. Кадыров.

Глава ЧР пригласил Аксёнова посетить с официальным визитом республику для обсуждения вопросов экономического сотрудничества. Также Р. Кадыров проинформировал о намерении чеченских бизнесменов оказать помощь Крыму путем инвестирования важных для региона проектов.

"Байсаров принял решение заняться оздоровлением нескольких курортов, модернизацией их до уровня мировых стандартов. Это позволит увеличить поток туристов в Крым и будет способствовать росту доходов в бюджет Крыма. В Чечне Байсаров строит один из лучших горнолыжных курортов мира - "Ведучи". Мы с первых же дней поддержали народ Крыма и позицию нашего президента Владимира Путина в этом вопросе. И впредь намерены твердо идти этим курсом! Я поздравляю всех россиян с восстановлением справедливости, возвращением нашего флага на законное место в Крыму",- написал в Инстаграм Р.Кадыров.

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2