17 марта после 17 часов вечера в Чеченской Республике наблюдались сильные порывы ветра, повлекшие за собой аварийные ситуации в сетевых коммуникациях республики, в том числе и в ЗАО «Вайнах Телеком». Как сообщил начальник отдела мониторинга и технической поддержки ВТК Ибрагим Орзамиев, повреждение оптико-волоконного кабеля выявлено в трех местах по городу Грозному.

- Обрывы кабеля отмечены в районе 9-й ГКБ, по улицам Полярников, Р. Люксембург, Моздокская и Бульвар Дудаева. В общей сложности поступило 124 заявки от абонентов ЗАО «Вайнах Телеком» с просьбой устранить сбой в обеспечении связи. Подключены все аварийные бригады, ведется активный мониторинг повреждений на линии, в ближайшее время они будут устранены и наши абоненты снова смогут пользоваться Интернет связью, - отметил И. Орзамиев.

Также были повреждены и повалены некоторые рекламно-информационные щиты ЗАО «Вайнах Телеком». Дежурная бригада во главе с начальником отдела по  связям с общественностью, СМИ и рекламе Залиной Лакаевой выезжала на места аварии с целью оценки ситуации. Практически всю ночь велась работа по вывозу щитов на основную базу, где они будут реставрированы. В настоящее время продолжаются работы по замене  поврежденных рекламных баннеров, ремонту опор.

Пресс центр «Вайнах Телеком»

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2