11-ю годовщину со дня проведения референдума по принятию Конституции ЧР торжественно отметили в Центароевской школе №1 им. Первого Президента ЧР, Героя России А.-Х. Кадырова.

В честь Дня Конституции Чеченской Республики в МОУ «Центароевская средняя общеобразовательная школа №1 им. Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова» прошло праздничное мероприятие, организатором которого выступила депутат Парламента ЧР, Заслуженный учитель ЧР Вера Дерябина.
Встреча открылась хоровым исполнением учащимися школы гимнов Российской Федерации и Чеченской Республики.
В. Дерябина, которая была учительницей Первого Президента ЧР А.-Х. Кадырова, нынешнего Главы ЧР Р. Кадырова и продолжает работать в школе, воспитывая новое поколение Кадыровых, выступая перед собравшимися, напомнила о том, в каких тяжёлых условиях был проведён всенародный референдум.
- И только несгибаемая воля А.-Х. Кадырова, который ушёл непобеждённым, позволила успешно провести это судьбоносное мероприятие. Народ проголосовал за свою Конституцию, за мир в республике. Впоследствии наш национальный лидер Рамзан Кадыров завершил начатый своим отцом конституционный процесс, превратил республику в один из самых процветающих уголков России, а Грозный – в красивейший город в стране, - сказала она. 
В ходе мероприятия перед его участниками и гостями с концертной программой выступили творческие коллективы из числа учащихся.
Напомним, что по поручению Председателя Парламента ЧР, руководителя оргкомитета по подготовке и проведению мероприятий, посвящённых Дню Конституции ЧР, Дукувахи Абдурахманова члены законодательного собрания проводят аналогичные мероприятия во всех городах и районах республики.

Пресс-служба Парламента Чеченской Республики 

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2