Депутат Парламента ЧР А. Радван посетил ряд сёл Итум-Калинского района, где участвовал в мероприятиях ко Дню Конституции ЧР.

Председатель Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности Парламента ЧР Александр Радван во исполнение поручения спикера законодательного собрания ЧР Дукувахи Абдурахманова побывал в Итум-Калинском муниципальном районе Чеченской Республики, где ознакомился с ходом подготовки к встрече главного праздника – Дня Конституции ЧР.
В частности, народный избранник в сопровождении руководства местного совета депутатов и администрации посетил райцентр с. Итум-Кале, где прошло расширенное совещание, посвящённое 23 марта, а также сёла Гучум-Кале и Кокадой. 
В своих выступлениях, обращенных жителям указанных населённых пунктов, депутат подробнее остановился на истории подготовки и проведения всенародного референдума, он рассказал о выдающейся роли в этом судьбоносном событии Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова, а также продолжателя его дела, нынешнего Главы ЧР Рамзана Кадырова, сумевшего за короткие сроки вывести республику из военного хаоса и поставить её развитие на рельсы мира и созидания.
- Принятая на референдуме Конституция Чеченской Республики открыла перед нами двери в конституционное поле Российской Федерации, по сути – явилась гарантом соблюдения прав и свобод наших граждан, проложила путь к демократическому развитию республики, по которому её и повёл наш национальный лидер, Глава ЧР Р. Кадыров, - резюмировал парламентарий.

Пресс-служба Парламента Чеченской Республики 
 

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна