Дорогие соотечественники! 

От всей души поздравляю вас с очередной годовщиной принятия Конституции Чеченской Республики.

Одиннадцать лет назад, 23 марта 2003 года, состоялось историческое и судьбоносное для народа Чеченской Республики событие - референдум, который положил конец бедам и трагедиям на многострадальной чеченской земле.

Инициатором референдума выступил первый Президент ЧР Ахмат-Хаджи Кадыров. Многие общественные и политические деятели настаивали на том, что ставить вопрос о референдуме преждевременно. Но Ахмат-Хаджи, как никто другой, знал проблемы и чаяния людей. Он понимал, что всеобщее голосование - самый демократичный и справедливый способ дать возможность народу самому выбрать свое будущее. Ахмат-Хаджи готов был принять любой исход референдума, потому что ставил интересы жителей республики превыше всего. Время показало, что он принял абсолютно правильное и мудрое решение.  

Жители региона сделали свой выбор, сказав "да" жизни в составе Российской Федерации. Это был исторический шаг к достижению мира, стабильности и благополучия.

Главные итоги принятия Конституции - окончательное завершение войны и объединение разобщенного народа. Этот документ стал фундаментом, на котором мы построили один из самых безопасных и благополучных субъектов РФ.  

Сегодня республика динамично развивается. Повышается уровень жизни людей, преображается архитектурный облик городов и сел, улучшается имидж региона. Мы строим современные курорты, заводы, дороги. Чеченская Республика становится все более привлекательней для инвесторов и туристов.

Наша главная задача заключается в том, чтобы ценить, беречь и преумножать все, чего мы достигли.  

Дорогие соотечественники! Желаю вам счастья, здоровья и благополучия. Пусть в ваших домах всегда царит гармония. Удачи вам во всех благих начинаниях! 

 

Глава

Чеченской Республики                                                                                                           Р.А.Кадыров

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2