Уважаемый Рамзан Ахматович!
В новейшей истории нашей республики и нашего народа День 23 марта 2003 года имеет особую важность и особое значение. Принятие Конституции ЧР в этот день кардинально изменило ход политических событий и открыло нам дорогу к долгожданному миру. Стоит только на мгновение мысленно вернуться в то время и соотнести его с сегодняшним днем, чтобы понять, какой исторический шаг был сделан 11 лет назад нашим народом по инициативе и настоянию Ахмат-Хаджи Кадырова – истинного национального лидера чеченцев, который навсегда останется в нашей памяти как выдающийся государственный деятель, ценой своей жизни проложивший путь к спасению народа в один из самых трагических периодов в его истории. 
Благодаря мужеству и решительности этого человека, а также тем грандиозным делам, которые осуществлены в республике под Вашей крепкой и созидающей рукой, мы родились заново как доблестная нация, имеющая право на жизнь, умеющая созидать и жить в мире со всеми народами. 
Именно поэтому эта историческая дата – 23 марта 2003 года – в первую очередь ассоциируется в нашем сознании с Кадыровыми: с Ахмат-Хаджи, с Вами, уважаемый Рамзан Ахматович, и Аймани Кадыровой – хранительницей Вашего очага, хозяйкой дома, к которому вели и ведут наши дороги, наши помыслы и наша бесконечная признательность. 
Ко всему, что мы имеем сегодня, что является нашей гордостью, что восхищает взор жителей и гостей республики, наши мирные улицы и великолепие домов и мечетей, вознесшихся к небу, - ко всему этому, прежде всего, причастны Ваши неутомимые созидающие руки. 
Поэтому, от всего сердца поздравляя Вас с этим особенным днем, мы говорим Вам: «Спасибо! За мир на нашей земле и чистое небо над головой, за умиротворение в наших истерзанных душах и нашу уверенность в завтрашнем дне». 
Пусть Всевышний воздаст Вам должное за Ваш неимоверный труд, за бессонные ночи в думах о родине, которой Вы взялись служить верой и правдой! Новых и новых свершений Вам во благо республики и народа! 
 

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2