28.08.2008// Президент Чеченской Республики Рамзан Кадыров провел встречу с председателем Избирательной комиссии ЧР Исмаилом Байхановым, на которой обсуждалсявопрос о ходе подготовки к предстоящим парламентским выборам.
Так, И. Байханов сообщил главе республики о завершении второго этапа выдвижения политическими партиями списков кандидатов.
«На сегодняшний день восемь политических партий сдали документы для регистрации кандидатов в Парламент ЧР II созыва. Восемь политических партий сдали документы для регистрации», - отметил И. Байханов. При этом он также добавил, что общее число выдвинутых кандидатов составляет 398 человек.
«Четыре политические партии, имеющие фракции в Государственной Думе («Единая Россия», КПРФ, ЛДПР, «Справедливая Россия»), представили финансовые отчеты. Также необходимое количество подписей для регистрации представили партии «Российская экологическая партия «Зеленые»«, «Партия мира и единства», «Патриоты России», «Народный союз»«, - сказал Байханов.
Как отметил глава республики Рамзан Кадыров, «одна из главных задач для руководства на данном этапе - провести выборы на достойном уровне,обеспечив равные условия всем партиям, чьи кандидаты будут принимать участие в досрочных выборах».
Исмаил Байханов также проинформировал президента о том, что проводится необходимая агитационная работа с населением республики.
«Отпечатаны и распространяются среди населения листовки с призывом выполнить свой гражданский долг. Эти листовки распространяются как в местах массового скопления людей, так и в общественном транспорте. Помимо этого, в каждом населенном пункте республики развешены транспаранты как на чеченском, так и на русском языке с призывом явиться в избирательный участок своего района», - отметил И. Байханов.
В свою очередь Рамзан Кадыров одобрил проводимую Избиркомом агитационную работу.«По сути подобная работа напоминает избирателю о том, что его голос – это голос за свое будущее. Я уверен, что в парламент республики будут избраны честные и достойные люди, для которых главным приоритетом будет правдивость и служение народу», - подчеркнул Р. Кадыров.

Пресс-служба Президента и Правительства Чеченской Республики

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2