По поручению мэра Грозного и в соответствии протокола заседания КЧС и ОПБ Правительства ЧР была проведена проверка готовности состава сил и средств МЗТ ПРСЧС по оповещению населения г. Грозного при возникновении чрезвычайной ситуации: УМВД России по г. Грозному, МЧС России по ЧР, 1 – отряд ФПС по ЧР, Префектуры районов г. Грозного, отдел ГО и ЧС мэрии г. Грозного провели ревизию громкоговорящей системы установленных на автотранспорте УМВД России по г. Грозному, Грозненского гарнизона, а также выданных префектурам и ТО по районам г. Грозного (наличие работоспособных зарядных батареек) для оповещения населения при угрозе или возникновении ЧС.

На площади перед мечетью прошла проверка готовности состава сил и средств, привлекаемых для оповещения населения об угрозе или возникновении ЧС на территории Грозного в следующем составе: 36 единиц автотранспорта с электромегафонами и 50 человек пешим порядком. Цель данных профилактических работ в случае необходимости своевременно оповещать население Грозного о чрезвычайных ситуациях, будь то ЧС природного или техногенного характера.

Мэрией Грозного нормативно-правовым  актом утвержден процесс оповещения. Напомним, что ранее были начаты работы на уровне сегмента РФ  по комплексной системе экстренного оповещения населения г. Грозный в поселке Войково, данная система на стадии завершения. Также уже функционирует схема, которая предусматривает оповещение населения через громкоговорящую систему мечетей г. Грозный.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2