В декабре 2013 года прошел первый отборочный этап Международной олимпиады в сфере информационных технологий «IТ-Планета 2013/14», которая уже на протяжении семи лет предоставляет молодым людям, увлекающимся информационными технологиями, возможность лучше понять требования работодателей, познакомиться с представителями крупных международных и российских ИТ-компаний и сделать первые шаги навстречу своей успешной карьере.

Чеченскую Республику в первом отборочном этапе соревнований представляли 148 участников – студенты из 4 учреждений высшего и среднего профессионального образования и молодые дипломированные специалисты. 4 участника показали высокие результаты и были приглашены во второй отборочный этап, который пройдет в заочном формате в марте 2014 года.

Это студенты Грозненского государственного нефтяного технического университета имени акад. М.Д.Миллионщикова  Амиров Алаудин, Бороханова Жайна, Денаев Мансур и Контаев Хусейн.

По итогам второго отборочного этапа будут определены и награждены лучшие участники и учебные заведения. Победители второго отборочного этапа будут приглашены на Международный финал.

 – Уверен, что совместными усилиями мы сможем повысить уровень мотивации студентов и будущих абитуриентов к профессиональному развитию в сфере ИКТ, что позволит обеспечить различные отрасли экономики квалифицированными кадрами, – отметил Исполнительный директор АНО «ЦРИТ», Председатель оргкомитета Международной олимпиады «IТ -Планета» С.И. Шалашный.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2