В Доме культуры поселка Долинск Грозненского района работники департамента по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства Чеченской Республики провели встречу с родительской общественностью села. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Встреча проходила в рамках Единой Концепции духовно- нравственного воспитания и развития подрастающего поколения. В повестке дня значились вопросы противодействия экстремизму и терроризму.

В мероприятии приняли участие: заместитель руководителя Аппарата Общественной палаты ЧР Мамий Муцаев, полковник полиции, заместитель начальника отдела УГИБДД МВД по ЧР Адам Танталашев, член Общественной палаты ЧР Якуб Абдулкадыров, ведущий специалист департамента по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства Чеченской Республики Абдурахман Дудаев, главный специалист отдела по работе с религиозными и общественными объединениями Министерства ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Висарди Вазаралиев, заместитель начальника Министерства по делам молодежи ЧР - Альберт Индирбиев и др.

В своем выступлении Абдурахман Дудаев рассказал, что терроризм – это современное искаженное нововведение экстремистов, выбравших терроризм своим оружием для личной войны. Прикрываясь религией Ислам, вербовщики-террористы предпочитают работать с молодыми людьми, так как взрослого, имеющего жизненный опыт и достаточно знаний им трудно толкнуть на преступный путь. Молодых, зачастую необразованных и малограмотных людей, они без труда могут обмануть, заставить пойти на любое преступление, представленное как героический поступок, который принесет тому, кто его совершил вечную славу,- отметил он.

– Человек верующий обязан относиться с добром и милосердием ко всем людям, должен торопиться совершить как можно больше добра, – подчеркнул А. Дудаев.

В завершении мероприятия присутствующие задавали интересующие их вопросы, на которые получали исчерпывающие ответы.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2