Состоялось подписание соглашения о взаимодействии в сфере законотворчества между Парламентом ЧР и Управлением Министерства юстиции РФ по ЧР.

В малом зале заседаний заксобрания прошло подписание соглашения о взаимодействии в сфере законотворчества между Парламентом ЧР и Управлением Министерства юстиции РФ по ЧР.

Подписи под документами поставили Председатель Парламента ЧР Дукуваха Абдурахманов и начальник Управления Министерства юстиции РФ по ЧР, председатель чеченского регионального отделения Ассоциации юристов России Абдул Алаудинов.

В мероприятии приняли участие члены Совета Парламента ЧР – первый заместитель Председателя Парламента ЧР Салман Закриев, заместители спикера Саид Юсупов и Али Абдуллаев, главы парламентских комитетов.

Как отмечено в документе, одной из главных задач соглашения является обеспечение соответствия законодательных актов Чеченской Республики – Конституции Российской Федерации и федеральным законам.

Как отметил Председатель Парламента ЧР Д. Абдурахманов, работа в рамках данного договора позволит улучшить законотворческую деятельность – и качественно, и по срокам принятия законов.

- В своей повседневной работе над законопроектами Парламент ЧР регулярно взаимодействует с Управлением Министерства юстиции РФ по ЧР. Уверен, новое соглашение между нами только укрепит и расширит возможности этого продуктивного сотрудничества, - резюмировал он.

Отметим, что соглашение подписано сроком на следующие 5 лет, так как действие предыдущего аналогичного договора уже иссякло.

Пресс-служба Парламента Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2