27 марта  2014 года министр Чеченской Республики по делам молодежи Мурат Тагиев провел встречу с молодежью Шалинского района, в которой  также приняли участие представители районной администрации, в том числе и глава г. Шали, педагоги и представители духовенства.

Подобные мероприятия министром проводятся во всех районах республики с целью вовлечения молодежи в общественно-политическую жизнь региона, выявления проблем, особо остро стоящих перед молодыми людьми и налаживания более тесного взаимодействия на местах.

Говорили о духовно–нравственном воспитании молодежи, об уходе молодых людей воевать в Сирию, использовании всех возможностей для самообразования и саморазвития, о том, что нельзя забывать, что представляешь чеченский народ и Чеченскую Республику, нельзя позволять лжепатриотам обманывать себя и втягивать в какие либо секты и о многом другом.

Стоит заметить, что непосредственное общение с сельской, городской молодежью стало своего рода традицией для Мурата Тагиева. Во многих случаях руководителю министерства ЧР по делам молодежи удается не только понять проблемы и интересы молодых людей, но и практически на месте решать некоторые вопросы.

За активную общественную деятельность, а также участие в реализации государственной молодежной политики в регионе многие ребята получили Благодарственные письма и грамоты от Министра ЧР по делам молодежи.

Хочется отметить, что встреча проходила в теплой и дружеской обстановке. Любой желающий мог задать интересующий его вопрос.

Мурат Тагиев планирует провести подобные встречи во всех районах Чеченской Республики.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2