Делегация Министерства образования и науки Чеченской Республики приняла участие во второй межрегиональной специализированной выставке «Образование и карьера в современном мире».  Она прошла в г.Ставрополе. 

Как сообщили в ведомстве, на выставочной площади министерством были представлены стенды, брошюры и журналы с информацией о развитии системы образования региона. 

Кроме того, была развернута ремесленная мастерская с выставкой рукодельных работ чеченских детей, а также организованы мастер-классы с участием педагогов из ЧР. 

С докладом на Северо-Кавказском научно-образовательном форуме «Культура, наука, образование: проблемы и перспективы», который состоялся в рамках выставки, выступил первый заместитель министра образования и науки ЧР Ильяс Тааев. 

Он рассказал участникам о состоянии системы образования республики и проблемах, над решением которых министерством ведется планомерная работа. 

«В Чеченской Республике, при непосредственной поддержке главы республики Рамзана Кадырова, ведется масштабная работа по улучшению качества образования. Строятся школы и дошкольные учреждения, уделяется большое внимание подготовке школьников к сдаче единого государственного экзамена», - отметил он. 

Также он выразил надежду на дальнейшее укрепление сотрудничества между органами власти СКФО в сфере образования и поблагодарил организаторов выставки за приглашение.  

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна