В администрации Грозненского муниципального района прошло очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав под руководством председателя комиссии, 1-го заместителя главы администрации Грозненского муниципального района Заурбека Баудинова. На заседании присутствовали секретарь комиссии Н.Эдиев, члены комиссии, а также приглашенные родители. Об этом сообщает пресс-служба районной администрации.

На повестке дня стояли вопросы о рассмотрении дел об административных правонарушениях; о работе по обеспечению отдыха, оздоровления и занятости несовершеннолетних, состоящих на учете в ПДН ОМВД России по Грозненскому району, а также проживающих в семьях, находящихся в социально опасном положении, в летний период.

Председатель комиссии Заурбек Баудинов отметил, что проблема негативного поведения несовершеннолетних исходит из недостатка внимания со стороны родителей.

– Помочь подростку без активного включения в этот процесс самих родителей невозможно. Приглашая на заседания комиссии родителей несовершеннолетних и проводя с ними беседы, мы пытаемся найти наиболее конструктивное решение проблем подростка, – сказал З.Баудинов.

Всего членами комиссии было рассмотрено 18 протоколов, поступивших из ПДН ОМВД России по Грозненскому району.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2