В актовом зале администрации Наурского муниципального района в целях обсуждения вопросов межнационального и межконфессионального характера прошла встреча представителей департамента по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства Чеченской Республики, представителей терского казачества и духовного управления мусульман Чеченской Республики с молодежью района.

В мероприятии приняли участие: глава администрации Наурского муниципального района - Владимир Кашлюнов, кадий Наурского муниципального района – Усман Кубиев, начальник отдела духовно- нравственного воспитания департамента по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства Чеченской Республики – Аюб Асаев, начальник по работе с религиозными организациями департамента по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства Чеченской Республики - Ахмед Арцаев и др.

В ходе мероприятия обсуждались вопросы мониторинга и системного реагирования на радикальные проявления, представляющие угрозу межнациональному и межконфессиональному миру в регионе.

– Мы прилагаем все усилия, чтобы молодежь республики не была подвержена влиянию ваххабизма и другим течениям. Руководство принимает конкретные и решительные меры в борьбе против них, объясняет молодому поколению, какое зло несут экстремисты, распространяя радикальные идеи, – отметил глава района В. Кашлюнов.

В своем выступлении Аюб Асаев также отметил, что в настоящее время в интернете столько информации, что молодой человек может принять за «чистую монету» все, что не соответствует истинному пути. Поэтому необходимо изучать ислам в мечетях, под руководством имама.

– Наша задача состоит в противостоянии всему негативу, чтобы воспитать нашу молодежь в духе преданности нашей вере,–подчеркнул он.

В завершении мероприятия Владимир Кашлюнов поблагодарил гостей за столь содержательную и поучительную беседу с молодыми людьми.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2