За 3 месяца текущего  года судебные приставы-исполнители структурных подразделений УФССП России по Чеченской Республике вынесли  более 40 постановлений о временном ограничении на выезд должников из Российской Федерации. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Постановление о временном ограничении находится на контроле в службе судебных приставов 6 месяцев. Если долг не будет оплачен, судебный пристав-исполнитель вновь продлевает ограничение и должник не сможет пересечь границу.

Отмена ограничения права выезда за пределы РФ предусмотрена лишь в том случае, когда должник погасит имеющуюся задолженность в полном объеме и предъявит судебному приставу-исполнителю документ, подтверждающий исполнение решения суда. Но даже в случае исполнения должником судебного акта моментальное «открытие границы» не гарантируется, поскольку наложенное ограничение может быть снято только после поступления соответствующего уведомления в Пограничное Управление ФСБ России. В настоящее время процедура снятия временного ограничения составляет около  двух недель.

УФССП по ЧР рекомендует гражданам республики  во избежание неприятных ситуаций  перед поездкой за границу уточнять наличие долгов  на сайте  службы (r20.fssprus.ru) в разделе «Банк данных исполнительных производств».

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2