В Чеченскую Республику прибыла делегация из Северной Осетии – Алания в составе 30 человек для посещения мест захоронения родных и близких на территории республики по случаю дня поминания усопших (Радоница).

Гостей встречали сотрудники Министерства ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации во главе с помощником министра – Олегом Петуховым.

По словам О. Петухова, визит осетинской делегации будет однодневным.

- Сегодня мы встретили делегацию из Владикавказа, которая прибыла в Чечню для посещения мест захоронения своих родных и близких. Наше министерство выделило им специальный автобус для перемещения по столице. Также, мы планируем провезти небольшую экскурсию по Грозному, - сказал О. Петухов.

В первую очередь, гости республики посетили храм Святого Архангела Михаила, после чего отправились на центральное кладбище.



Виктор Кушнарёв покинул Чеченскую Республику в 1993 году. Ныне он проживает в г. Владикавказ, откуда ежегодно посещает могилы своих родственников, захороненных в Грозном.

- Я родился и вырос в Грозном. Это мой родной город. Несмотря на то, что я более 10 лет проживаю во Владикавказе, меня тянет обратно на родину. Здесь живут мои близкие и знакомые.



Ежегодно, я приезжаю в Чечню, чтобы посетить могилы близких мне людей. Я очень благодарен руководству Чеченской Республики за оказанную помощь в организации этой поездки. Также, хотелось бы отметить, что республика с каждым годом становится всё краше и краше. Совершенно очевидно, что Глава республики Рамзан Ахматович Кадыров всем своим сердцем болеет за свою нацию, за свою родину, - отметил В. Кушнарёв.

Планируется, что на Радоницу (День поминовения усопших) 29 апреля текущего года Чеченскую Республику посетят около 100 человек с разных регионов страны.

Адам Межиев

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2