Правильному поведению в экстремальной ситуации и набору номеров экстренных служб обучили детей села Знаменское сотрудники пожарной части №26 по охране Надтеречного района.

Во время профилактического мероприятия, приуроченного к 365-летию пожарной охраны России, с ребятами была проведена беседа на противопожарную тематику. По словам инспектора профилактики пожаров ПЧ-26 Мадины Гумадаевой, детям рассказали, как не допустить возникновения пожара и как вести себя при возникновении чрезвычайной ситуации.

– Дети показали неплохие знания по противопожарной тематике. В ходе беседы они усвоили, что пожар легче предупредить, чем ликвидировать, – сообщила М. Гумадаева.

Сотрудники МЧС России научили школьников вызову экстренных служб. Они сообщили, что пожарных и спасателей с мобильного телефона можно вызвать по номеру 101.

– Вызывая пожарных, необходимо быть готовым сообщить диспетчеру важные сведения: название улицы, номер дома, этаж, где произошел пожар, имя и фамилию позвонившего. Об этом мы рассказали школьникам, – отметила инспектор профилактики пожаров ПЧ-26.

Мадина Гумадаева подчеркнула, что звонить без надобности пожарным нельзя.

– Своевременное реагирование огнеборцев на происшествие позволяет спасти человеческие жизни, а ложные вызовы могут помешать этому – сказала ребятам М. Гумадаева.

Пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2