Спикер законодательного собрания Чеченской Республики Д. Абдурахманов провёл рабочую встречу с Уполномоченным по правам человека в ЧР Н. Нухажиевым.

Председатель Парламента Чеченской Республики Дукуваха Абдурахманов встретился с Уполномоченным по правам человека в ЧР Нурди Нухажиевым, с которым рассмотрел ряд вопросов, касающихся государственной и общественной правозащиты в регионе.

Как отметил Д. Абдурахманов, Глава Чеченской Республики, Герой России Рамзан Кадыров придаёт вопросам защиты прав и свобод жителей региона самое первостепенное значение.

- И, соответственно, ситуация в области правозащиты в нашей республике, как сегодня признают и авторитетные международные организации и их представители, на регулярной основе бывающие в Грозном, не вызывает никаких вопросов и нареканий. Это заслуга Команды Кадырова, вашего ведомства и тех общественных объединений, которые осуществляют свою деятельность в этой области, - сказал он.

В свою очередь, Н. Нухажиев ознакомил спикера с текущей работой возглавляемого им ведомства. Он подчеркнул, что постоянное внимание и всесторонняя поддержка со стороны Главы ЧР Р. Кадырова позволяют мобильно и эффективно проводить политику государственной правовой защиты населения. За тесное и плодотворное взаимодействие он также выразил слова благодарности в адрес законодательного органа республики.

Пресс-служба Парламента Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна