Заместитель Председателя Государственной Думы РФ, Председатель Федерального оргкомитета конкурса С.В. Железняк выразил благодарность руководителям исполнительных органов власти субъектов РФ за оказанную поддержку в проведении IV Всероссийского конкурса социальной рекламы «Новый Взгляд», реализуемого Межрегиональным общественным фондом «Мир молодежи» при содействии Государственной Думы ФС РФ.

Цели конкурса: воспитание молодежи через создание социальной рекламы, утверждающей общечеловеческие ценности; привлечение молодежи к культурному досугу и творчеству; получение обратной связи о том, какие социальные проблемы волнуют молодежь сегодня; составление кадрового резерва социально ориентированной активной молодежи.

В пятом конкурсе примет участие молодежь РФ и стран СНГ.

В рамках конкурса планируется собрать менее 5000 интересных по использованию плакатов и видеороликов по 10 социально значимым темам, среди них: «Мир равных возможностей», «Семейные ценности», «Безопасность жизни», «Береги природу», «Наша культура», «Здоровый образ жизни», «Против насилия», «Спорт», « Я люблю Россию»,

«Свободная тема».

При проведении V. юбилейного конкурса будут использованы средства государственной поддержки, выделенные в качестве Гранта общероссийской общественной организацией «Российский Союз Молодежи» в соответствии с Распоряжением Президента РФ от 29.03.2013 г. №115-рп.

По условиям конкурса необходимо создать региональный организационный комитет на территории региона, привлечь к участию в конкурсе молодежную аудиторию в возрасте от 14 до 30 лет, а также оказать максимальное содействие в освещении конкурсных мероприятий в средствах массовой информации.

Отметим, что Межрегиональный общественный фонд содействия реализации программ, направленных на поддержку молодежи «Мир молодежи» был создан в 2009 году в Год молодежи и для молодежи. Учредители Фонда, опираясь на свой опыт работы, решили объединить свои усилия с тем, чтобы донести до молодежной аудитории все значимые государственные и коммерческие проекты, которые могли бы ее заинтересовать.

На тот момент в России не существовало эффективного целевого канала, способного реализовать эту идею. Именно поэтому первоочередной задачей Фонда являлось его создание – реализация данной задачи нашла свое воплощение в проекте «Единая молодежная информационная сеть». Реализация данного проекта в рамках «Стратегии государственной молодежной политики 2006-2016» позволила придать ему статус федерального и заручиться административной поддержкой. В тесном сотрудничестве с Комитетом Государственной Думы по делам молодежи, рядом министерств и различными профильными ведомствами авторам проекта удалось создать уникальный канал, призванный обеспечить информирование молодого поколения обо всех федеральных проектах, созданных для молодежи и действующих в ее интересах.

Информацию о созданных региональных организационных комитетах необходимо сообщить в адрес МОФ «Мир молодежи».

Координатор конкурса – Милевская Карина Борисовна, тел.: 8(495) 640-09-39, факс: 8(495)640-90-39, моб.: 8(926)978-58-86, официальный сайт конкурса: http://tvoykonkurs.ru, email:info@tvoykonkurs.ru.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2