Добровольные пожарные Ножай-Юртовского района Чеченской Республики приняли участие в тушении пожара в селе Оси-Юрт и спасли двоих человек.

Пожар произошел на этой неделе в частном жилом доме в селе Оси-Юрт. Площадь возгорания составила 100 квадратных метров. Благодаря своевременным действиям добровольной пожарной команды горного района, которая прикрывает отдаленное от райцентра село, удалось вовремя остановить распространение огня и избежать жертв. Более того, при пожаре добровольцы спасли двоих человек.

Как сообщил заместитель начальника Главного управления МЧС России по ЧР Исмаила Тутаева, добровольные пожарные дружины сформированы в Шаройском, Шатойском, Итум-Калинском и Веденском районах, а в Ножай-Юртовском районе еще и две добровольные пожарные команды, на вооружении которых имеются 6 единиц техники (2 приспособленные и 4 вспомогательные).

По его словам, на сегодняшний день численность добровольцев в горных районах субъекта составляет 2367 человек, и количество желающих вступить в ряды ДПО растет с каждым днем.

– Добровольцы прикрывают 44 отдаленных от пожарных частей горных населенных пунктов региона. В случае пожара или чрезвычайного происшествия до прибытия профессиональных пожарных они принимают первичные меры по тушению пожаров и спасению людей, – отметил Исмаил Тутаев.

Он добавил, что во всех подразделениях Федеральной и Государственной противопожарной службы ЧР организовано круглосуточное дежурство добровольцев.

Пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2