В Доме Радио состоялась встреча представителей ведущих агропромышленных компаний Липецкой области с руководством  Министерства ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации.

Встреча состоялась в преддверии 5-ой межрегиональной агропромышленной выставки «ЧеченАгроЭкспо-2014» и бизнес-форума.   

В мероприятии приняли участие: министр ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации  Шаид Жамалдаев; директор департамента внешних связей Министерства ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации  Иса Хаджимурадов; Председатель союза журналистов ЧР  Ислам Хатуев; начальник управления инвестиций и международных связей Липецкой области  Игорь Маленко; Президент липецкой торгово-промышленной палаты  Анатолий Гольцов; генеральный директор липецкой компании ОАО «ЛИПЕЦКОБЛСНАБ» Владимир Сенченков и другие представители липецкой делегации.  

Анатолий Гольцов отметил важность предстоящей выставки и выразил заинтересованность Липецкой области в сотрудничестве с Чеченской Республикой.

 - Я очень рад, что нас пригласили на подобное мероприятие. Хочу отметить, что наша сторона может предоставить Чеченской Республике продукцию, которая заинтересует ваш регион. У нас очень хороший потенциал для взаимодействия. Этот визит поможет нам укрепить сотрудничество между Липецкой областью и Чеченской Республикой, - сказал А.Гольцов.    



По мнению Ш.  Жамалдаева, несмотря на то, что сельское хозяйство ЧР находится в достаточно добротном состоянии, доработки, всё-таки, никому не помешают.

 - Сельское хозяйство ЧР значительно пострадало в ходе боевых действий. Несмотря на те ужасающие события, мы, всё-таки, умудрялись занимать лидирующие места в сельском хозяйстве по всей России. В тот период, у нас пострадала вся техника и это значительно осложняло работу. Надеюсь, что у нас с вами получится плодотворное сотрудничество. Хочу добавить, что, на мой взгляд, чем покупать технику зарубежного, импортного производства, значительно лучше оборачивается поддержка собственного производителя, - отметил Шаид Жамалдаев.



В конце встречи гостям были вручены памятные подарки от министерства.

Напомним, что 5-ая межрегиональная агропромышленная выставка «ЧеченАгроЭкспо-2014» и бизнес-форум пройдут 10-11 апреля в г. Грозный.

Адам Межиев

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна