Министерство ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации объявляет о начале конкурса «Лучший реферат» по теме: «Толерантность и милосердие – основы гражданского общества».

Конкурс проводится в целях активного привлечения студентов к участию общественности жизни республики и формирования толерантного сознания и гражданской культуры, духовно-нравственного  и гражданско-патриотического развития, воспитания уважения  к разным культурам народов. 

Тематика конкурса охватывает актуальные проблемы межнациональных и межконфессиональных взаимоотношений  в современном мире. В состав конкурсной комиссии входят представители Министерства ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации, Министерства образования и науки ЧР, общественные деятели, писатели, заслуженные журналисты.

Конкурс проводится по двум номинациям:

«Лучший анализ межнациональных отношений»;

«Лучший проект укрепления межнационального мира в Чеченской Республике».

В конкурсе могут принимать участие студенты всех факультетов  ВУЗов ЧР. Работы могут быть выполнены индивидуально или авторским коллективом.   Основные требования к работам: самостоятельный, творческий подход и предложения по совершенствованию практической деятельности в области межнациональных отношений.

Конкурс будет проводится в два этапа.

1.Проведение конкурса внутри ВУЗа и определение трех лучших работ, при этом определение лучших работ проводится ученическим советом ВУЗА без участия конкурсной комиссии.

2. Подача лучших работ от ВУЗов на рассмотрение конкурсной комиссии – до 6 мая 2014 г.

На конкурс представляются работы в электронном виде по адресу nacotdel@mail.ru, подготовленные в формате World (шрифт Times News Roman 12, интервал одинарный, поля стандартные, оббьем не более 10 страниц формата А4, все иллюстрации встроены в текст).

На титульном листе конкурсной работы указываются следующие сведения:

Наименование высшего учебного заведения;

Тема конкурсной работы;

Сведения об авторе:ф.и.о.курс, факультет;

Сведения о научном руководителе, оказавшем консультативную и методическую помощь:ф.и.о. место работы, должность, ученая степень, ученое звание.

Итоги конкурса и торжественная церемония награждения победителей состоится не позднее 1 июня текущего года. Победители буду награждены дипломами и ценными подарками.

    Контакты конкурсной комиссии: г.Грозный, бульвар Дудаева ( Дом радио). Тел.:22-21-19.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2