В Управлении Федеральной  службы судебных приставов по Чеченской Республике состоялось координационное совещание по вопросам принудительного выдворения иностранных граждан и лиц без гражданства за пределы Российской Федерации. 

На совещании присутствовали  руководитель УФССП по ЧР Саидмагомед Супьянович Сааев, судья Верховного суда ЧР Асламбек Альвиевич Висаитов, начальник отдела организации охраны и конвоирования спецучреждений Управления  по охране общественного порядка МВД по ЧР Ваха Элхаевич Яндаев,  инспектор Отдела иммиграционного контроля УФМС по ЧР Асламбек Аптиевич Бачаев, а также заместители руководителя,   начальники  структурных подразделений УФССП по ЧР и другие.

В  ходе совещания  участники обсудили проблемы, возникающие в ходе исполнения этой категории исполнительных производств. Был предложен ряд мер по  оперативному устранению возникших проблем. Также были обсуждены  перспективы межведомственного взаимодействия с УФМС по ЧР в 2014 году,  в связи  с  переходом к Федеральной миграционной службе функций по временному содержанию иностранных граждан и лиц без гражданства, подлежащих административному выдворению за пределы Российской Федерации, депортации или реадмиссии. 

По результатам совещания участниками была выбрана единая позиция по обсуждаемым вопросам.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2