В селе Знаменское прошли соревнования школьников Надтеречного района. Ребята соревновались в одном из элементов пожарно-прикладного спорта, беге и подтягиваниях на перекладине.

В спортивных мероприятиях, приуроченных к 365-летию пожарной охраны России, приняли участие учащиеся общеобразовательных школ №№1 и 3 и гимназии №10.  

По словам инспектора профилактики пожаров ПЧ-26 по охране Надтеречного района Мадины Гумадаевой, школьники соревновались в боевом развертывании, беге на 100 метров и подтягиваниях на перекладине.

– Все участники соревнований являются представителями дружин юных пожарных, регулярно занимаются спортом, в том числе и пожарно-прикладным. Поэтому мы и решили выявить самых сильных юных пожарных района, – сообщила М. Гумадаева.

По итогам соревнований быстрее всего стометровку пробежали учащиеся школы №3, представители гимназии №10 оказались сильнее в подтягиваниях, а в первое общекомандное место по боевому развертыванию заняли юные пожарные школы №1.

Победители и призеры соревнований получили грамоты и памятные подарки, которые им вручил начальник пожарной части Аслан Даудов. Вручая призы, он отметил, что участники состязаний достойно справились с поставленной задачей, а также поблагодарил болельщиков, которые активно поддерживали свои команды.

– Всем ребятам хочется пожелать дальнейших больших побед. Возможно, что в будущем кто-то из них свяжет свою жизнь с пожарной охраной и будет спасать человеческие жизни, – отметил начальник ПЧ-26.

Пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2